您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询高校毕业生初次认定职称的问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/15 15:18:38 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:求助

    你好,我是第五批人才引进榆林市事业单位工作人员,我于2018年毕业,在其他私人企业从事同行业工作一年,如今从事现专业工作已两年,可在本单位只工作了一年多,是否有认定中级职称的条件,还是需要在现单位呆满两年以上,希往你们能给予答复。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/16 15:57:29 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:高层次引进的人才进行中级职称认定,须在本单位试用期结束,经考核合格,工作满两年(含试用期),满足中级职称认定的条件,可进行申请认定。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3891327。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。