您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区郁林家园对面美宜廉烟酒副食超市音乐扰民

问政详情

  • 问政时间:2020/9/17 10:34:00 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区郁林家园F 区对面美宜廉烟酒副食超市严重扰民,每天放音乐,这是居民区,小区里大部分住的是老人和未上学的孩子,这些人需要休息好时间对,每天在这样的吵闹的环境中无法休息好,希望有关领导制止美宜廉放音乐扰民了,还我们一个安静的生活环境。已经提过为什么没人管,执法局是干什么了这是,能不能管一管

官方回复

  • 回复时间:2020/9/18 15:48:45 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您反映的关于横山区郁林家园F 区对面美宜廉烟酒副食超市严重扰民的问题,横山区城市管理执法局再次出动工作人员,扣除了美宜廉烟酒副食超市音响设备,对当事人进行严厉的批评教育。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区城市管理执法局电话0912-7619616继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。