您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >运煤专线至郭家伙场路段可以修建停车场吗?需要正规手续吗?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/9/18 15:34:24 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现将情况告知如下:1.首先和村组核实该地块是否属于建设用地,村组是否同意修建停车场;2.与镇政府核对该地块是否符合整体规划; 3.如果符合,向发改局申请立项。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3611522。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区牛家梁镇人民政府