您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询退役军人事务局最低生活保障费用发放问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/17 19:06:28 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我们是横山区转业士官,请问市退役军人事务局我们的待安置期间最低生活保障费用,是由区退役军人事务局发放?还是由区退役军人事务局出面协调区财政局或者由区财政局发放?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/18 15:46:54 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!2017年横山区符合政府安置的退役士兵有12人,其工资标准及工龄由区人社局确定,并均从2019年7月1日起薪。根据《关于做好2018年由政府安排工作退役士兵接收安置工作的通知》(榆政复安发﹝2018﹞7号)文件精神,需补发退役士兵待安排工作期间生活补助费。该12人待安置期为2018年8月1日至2019年7月1日,共11个月。区退役军人局已将补发该项费用文件递交区财政局预算核发。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区退役军人事务局电话0912-7610094继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。