您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >凤仪华庭电表改造问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/23 10:05:54 匿名网友  对  地方电力榆林公司部门  提问 问政类型:求助

    凤仪华庭电表改造为何到现在2020年过了一整年,电表改造事宜 一直在搁置。相关部门是不是 应该具体落实一下西南新区电表改造问题,而不是一直拖着。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/24 10:03:22 回复部门:地方电力榆林公司

    “尊敬的网友您好!根据《陕西省物价局、陕西省住房和城乡建设厅关于加快推进我省居民用电户表改造工作的通知》(陕价商发[2017]137号)、《陕西省住房和城乡建设厅、国网陕西省电力公司、陕西省地方电力(集团)有限公司关于居民小区供配电设施移交改造工作的通知》(陕建发[2018]6号)、《榆林市人民政府办公室关于加快推进居民用电户表改造工作的实施方案》(榆政办函[2018]163号)文件精神,我公司高度重视,及时成立小区户表改造工作领导小组,采取各种形式宣传推广实施辖区内居民小区户表改造工作。 2018年10月15日,我公司统计上报2019年小区户表改造计划时,凤仪华庭住宅小区不同意移交改造,故该小区未列入我公司2019年度改造计划。2019年4月,我公司联合横山区住建局进一步宣传推进落实小区户表改造工作时,该小区又同意移交改造,我公司及时统计,补报小区户表改造计划项目,正在争取项目批复。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193733。同时在办理后敬请您及时对我们的满意度进行评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。”