您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >医保开始交了吗

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/10/16 8:48:40 回复部门:市税务局

    尊敬的网友你好!关于您在百姓问政平台上咨询的问题,现将相关问题反馈如下: 根据《榆林市医疗保障局榆林市财政局榆林市税务局关于做好2021年度城乡居民基本医疗保险参保缴费工作的通知》榆医保发(2020)136号文件规定:2021年度我市城乡居民参保个人集中缴费时间为2020年9月1日至12月31日,医保待遇享受期为2021年度1月1日至12月31日。感谢您对百姓问政的支持与关注!若对我们的答复有不清楚的,请联系我们0912-6668195(社会保险费和非税收入科)同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。