您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金沙小区暖气不暖

问政详情

  • 问政时间:2020/10/28 8:44:03 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    据说24号就开始供暖了 可是到现在家里暖气一直没有温度 问了小区其他人 都说是这样 这几天陆续降温 家里冷的跟冰窖一样 还希望有关部分尽快解决

官方回复

  • 回复时间:2020/10/28 11:05:06 回复部门:榆能集团

    网友您好!感谢您对榆能集团工作的关注。根据市政供暖相关要求,我市从10月24日起属于预供暖阶段,正式供暖从11月1日算起(从11月1日开始计费)。供热公司近期正进行供热系统热态调试中,具备供热条件的小区均已入网调试。系统调试完成后,如果未出现热河问题将逐步升温,如果出现问题及时解决,保障今冬明春不间断、高质量供热。小区内基站需要物业启动才能继续供暖,请联系开发商或者物业公司详细了解小区内部系统运行情况。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188086。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。