您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德两参人员

问政详情

  • 问政时间:2020/10/28 10:42:37 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:投诉

    我被市县两级认定为两参人员,我的战友都享受两参补助,而我确不享受,当时是因我在外打工没有报,几年了一直没有给解决?我又去绥德退伍军人事务局问,还告知我不能享受,请问能不能解决?

官方回复

  • 回复时间:2020/10/28 14:33:40 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:由于您未提供相关真实信息故无法办理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3737227。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。