您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议17路公交车延伸至归德堡村

问政详情

  • 问政时间:2020/10/29 12:29:54 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    归德堡村为榆阳区朝阳路办事处最南端的一个行政村,已经划入榆林市区,距17路车终点站刘官寨村不足4公里,村民出行极不方便。建议将17路车延伸至归德堡村。

官方回复

  • 回复时间:2020/10/30 11:25:17 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!综合17路公交现有运力、里程考虑,暂不具备延伸调整条件。您的建议我公司已收录,日后将根据榆林市中心城区公共交通整体规划,结合市民乘客意见建议适时考虑。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。