您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >定边美好未来城拒绝给业主交水费

问政详情

  • 问政时间:2020/11/19 9:16:53 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:投诉

    定边美好未来城拒绝给业主交水费,是哪个部门和保护伞行使的权利? 上一届业委会已经到期,目前小区无人管理,蓝海锦泰物业公司一家独大,水费拒绝给业主缴纳,据说蓝海锦泰有政府后台,难道情况属实?不给交水费这一条,是定边哪个部分给的权利?

官方回复

  • 回复时间:2020/11/20 8:20:19 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县住房和城乡建设局调查后,现答复如下:  接到此问题,我局工作人员因没有具体的联系方式,故不能确定和解决该问题,希望能提供具体的联系方式,以便我单位协商解决。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4211226。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。