您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区居民社保卡在哪里办理?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/11/20 16:22:17 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友: 您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 榆阳区城乡居民养老保险参保人员办理社保卡分为集中制卡和零星制卡,集中制卡由经办机构批量申请无需个人提出申请,零星制卡由个人向榆阳区机关事业单位和居民社会养老保险经办中心提出申请。(陕西省榆林市榆阳区金沙北路,榆阳区就业和社会保障中心二楼。)咨询电话0912-3882332。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3440099。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市榆阳区人力资源和社会保障局