您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市东城郡售楼部拖欠员工提成奖金不发

问政详情

  • 问政时间:2020/11/19 14:45:34 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    东城郡售楼部代理公司(陕西中科铭元房地产顾问有限公司)老板欠员工提成,奖金迟迟不发,每次员工问的时候,无任何回音,问经理主管,也每次都说不知道,老板一句话,短不下,所谓的短不下没有时间,一年也叫短不下,二年也叫短不下,员工幸幸苦苦上班,到最后连提成都拿不上,干销售工作目的为的就是提成,结果房也快交了,老板连提成发不了,欠员工的血汗钱,无理由提早放假,就是以放假为理由拖欠员工工资提成奖金。

官方回复

  • 回复时间:2020/11/20 16:57:31 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友: 您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 网友等4人已于2020年11月17日到我局劳动监察大队投诉,我局劳动监察大队已受理该案。 根据《劳动保障监察条例》第十七条 劳动保障行政部门对违反劳动保障法律、法规或者规章的行为的调查,应当自立案之日起60个工作日内完成;对情况复杂的,经劳动保障行政部门负责人批准,可以延长30个工作日。目前案件正在积极办理中。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3428210。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区人力资源和社会保障局