您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请问公交车过年还正常运行不?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/2/13 15:30:09 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!春节期间根据市民出行习惯,从除夕(2月15日)开始,城区20条公交线路首末班次时间将作调整,到正月初七(2月22日)全线恢复正常通行。城区线路(1、2、4、5、6、7、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、20路)除夕至初七公交运营时间如下,除夕(2.15)早班正常发班,晚班18:30;初一、二(2.16-2.17)早班7:30,晚班19:00;初三、四(2.18-2.19),早班7:00,晚班19:30;初五、六(2.20-2.21)早班6:30,晚班20:00;初七(2.22)正常发班。乡镇线路(3、8、9路)除夕—初六公交运营时间如下:除夕早班正常发班,晚班17:00;初一(2.16)早班8:00,晚班17:00;初二(2.17)—初六(2.21)早班8:00,晚班17:30;初七(2.22)正常发班。在此提醒春节期间选择公交出行的市民,按照公交运营时间合理安排出行时间。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3282213或0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。