您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金林小区南门地下停车库污水横流

问政详情

  • 问政时间:2020/11/30 15:51:14 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    22号楼,1-2-3单元现场一片狼藉,行人在污水中行走!空气味很刺鼻,上一次问政时答政部门敷衍回复!也希望有关部门能早日处理,还金林小区住户一个文明的住宿环境。

官方回复

  • 回复时间:2020/12/1 15:18:30 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 我局住保中心近期将组织施工、设计、监理和物业相关工作人员到现场实地查看,分析原因,制定方案,妥善解决问题。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3230513。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 榆阳区住建局