您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >广林大厦供暖加压费收取问题

问政详情

  • 问政时间:2020/12/1 9:21:09 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:咨询

    广林大厦供暖费这样收取:供暖费2.7元每平,加压费0.46元每平。请问这种收费是否合理?另外如果不收取加0.46的加压费用,那么这部分费用怎么出?请相关单位详细解释一下,为府谷广大居民解疑。

官方回复

  • 回复时间:2020/12/1 15:40:48 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:今年府谷县新区供热公司和府谷县热电公司取暖费都执行每月每平方米2.7元,不再收取二次加压费,每月每平方米0.5元的加压费由供热公司进行补贴。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8758138。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。