您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉靖边县海则滩镇长城村移动信号差

问政详情

  • 问政时间:2018/2/14 1:58:44 匿名网友  对  移动公司部门  提问 问政类型:投诉

    靖边县海则滩镇长城村多年来移动信号一直很差,给移动公司打电话投诉一直未果。请问长城村这里有无基站?如果没有,是否有建设的计划?

官方回复

  • 回复时间:2018/2/14 15:30:23 回复部门:移动公司

    尊敬的网友您好,经过我公司专业人员现场测试,该位置距离我方最近基站3.8KM,由于距离基站较远和地形原因整体覆盖不足,需要规划宏基站解决,前期我公司已将该村新增站点需求录入滚动规划库中,但由于地处偏僻,人口较少,市场回报效益低的问题,因此没有得到省公司的规划批复,后期我公司将继续努力改善该区域网络覆盖水平,积极和省公司沟通该站点审批。感谢您对百姓问政的支持和关注!如您对咨询的问题不清楚,请拨打0912-3857666;如您对此次回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912-3230746。