您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >怡林四季房产证什么时候办理

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/1/13 9:22:46 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1.怡林四季小区已交付使用,消防等设施齐全,全部通过验收。房产证的问题待人防异地建设费收缴清以后才能办理。2.怡林四季小区分两部分,一部分为横山国有林场危旧房改造项目人防异地建设费2780000元,大禹公司代建的怡林四季大产权人防异地建设费3258904元,两项目共应交6038904元。这两个项目属于职工自建房,所以该项费用要各住户自己缴纳。两个项目的人防异地建设费已起诉至法院,法院正在执行中。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,可拨打横山区林业局电话:0912-7611037继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。