您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区通源小区门面房空调扰民

问政详情

  • 问政时间:2021/1/12 20:33:06 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区通源小区门面房这两天装修,使用两个大功率空调,24小时听见嗡嗡响,影响上面的住户无法休息,建议商户采取天然气取暖,还我们一个安静的休息环境,希望有关部门管理一下,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2021/1/13 9:33:59 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!执法局已责令该小区装修业主进行整改,调整装修时间,不得扰民。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区执法局电话:0912-7619616继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。