您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >农行店大欺客

问政详情

  • 问政时间:2021/1/13 14:43:34 匿名网友  对  农行榆林分行部门  提问 问政类型:投诉

    前两天我就ETC问题,在百姓问政上投诉而农行给我的答复,完全没有解决任何实际问题,留的一个联系电话也一直无法接通,是农行给别人办理etc,导致我带上我的合法证件也不能办理ETC。本来这就需要农行和与原etc用户沟通协商进行核实注销。我做得最多就是提供我的有效证件,而农行给的答复,完全是踢皮球把问题全部推向我,我能更改了农行的系统吗?我能把那个车主的卡注销了吗?问政的答复没有解决任何实际问题。留下了联系方式也一直无法接通。我到银行的柜台有根本就是一直推卸责任,不处理问题,难道银行如此欺负人就没有人监管吗?

官方回复

  • 回复时间:2021/1/14 14:09:19 回复部门:农行榆林分行

    尊敬的网友:你好!首先感谢您的支持与关注,并对此次给您带来的不便表示歉意。因我行看不到您的联系方式,故不能了解详细原因和账户信息。鉴于您所描述的情况,还请详细说明车牌号等信息,待我行查询详细情况后才好进一步为您解决此事。我行联系电话是0912-3453082、0912-3453077、0912-3453081。再次感谢您的关注。