您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >学龄期儿童首次参保问题

问政详情

  • 问政时间:2021/1/19 15:56:24 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    户口在榆林市建华路和顺嘉苑小区,学龄期9岁儿童首次参保在什么时间,什么地方?地税办税大厅还是社区? 去了三次社区均未办理成功!

官方回复

  • 回复时间:2021/1/20 14:52:21 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好, 您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 首次参保人员须到户籍或居住证所在乡镇、街道办事处医保服务窗口进行人员信息登记,填写《参保登记表》并提供户口簿(居住证)和身份证复印件。2021年度我市城乡居民参保个人集中缴费时间为2020年9月1日至12月31日。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3233113。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区医保局