您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县2路公交车是否可以绕行张家焉村

问政详情

  • 问政时间:2021/1/19 16:22:29 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:建议

    吴堡县城通往火车站的2路公交车可不可以绕行张家焉村,这样的话张家焉和附近的呼家山村民都可以受益,公交车本来就是享受财政补贴,方便群众的。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/20 16:22:23 回复部门:吴堡县

    关于您“吴堡县2路公交车是否可以绕行张家焉村”的问题已收悉。现将该问题回复如下:根据百姓问政转来“吴堡县2路公交车是否可以绕行张家焉村”问题,经和公交公司研究,现回复如下:1、绕行线路未批准。2、陕KB4220、陕K89796客车每天路过张家焉、呼家山村,可以满足村民出行。3、暂时不符合通公交车条件。 感谢您对交通事业的支持和能理解!吴堡县交通运输局。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨0912-6524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。