您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲张家港希望中学疫情期间补课

问政详情

  • 问政时间:2021/1/19 16:48:10 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:求助

    疫情反复,在重要阶段怎么还在补课?榆林市办公室文件不是不让聚集了吗?一个学校四五百人聚集在一块不怕吗?婚假丧事都不能超过80人,补课可是一个学校的人啊!

官方回复

  • 回复时间:2021/1/20 9:20:41 回复部门:子洲县

    尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 县教体局已责令马蹄沟张家港希望中学严格按照《子洲县教育和体育局关于转发〈榆林市教育局关于2019至2020学年第二学期和2020至2021学年时间安排的通知〉的通知》和《子洲县教育和体育局关于做好2021年寒假工作的通知》文件要求,做好寒假放假及疫情防控等工作。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打教体局电话:0912-7221147。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。