您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区独生子女费问题

问政详情

  • 问政时间:2021/2/21 21:18:45 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区赵石畔镇独生子女费三四年了都不发一分 其他乡镇都是年年发了 请问这是乡政府计生专干吃拿卡要着了还是区计生办的问题

官方回复

  • 回复时间:2021/2/22 11:02:20 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1.独生子女保健费预算由乡、镇计生办每年按时向计生协会上报,赵石畔镇计生办自查没有发现迟报漏报问题;2.没有领到是因为2019年、2020年保健费是在2020年年底一起发放的;3.经赵石畔镇计生办查询本人账户不符,区计生协会将在近期对全区账户不符的再次核定后予以发放。具体可电话咨询0912—7617931。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,可拨打横山区计生协会电话:09812-7617931继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。