您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询返乡创业有何补贴政策

问政详情

  • 问政时间:2021/2/22 8:46:12 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    在目前乡村振兴大环境下,本人准备回到横山区南塔乡进行陕北白绒山羊的养殖,想向横山区畜牧局了解务工人员返乡创业有哪些政策性扶持标准。对于养殖山羊有没有技术性支持。对于申请家庭牧场或者养殖公司,有哪些要求和补贴项目。麻烦告知一下。谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2021/2/23 11:36:58 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 畜牧局工作人员已与本人沟通,相关咨询问题已详细答复。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区畜牧局电话0912-7611603继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。