您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木古城北广场旁边路灯开关时间调整不到位

问政详情

  • 问政时间:2021/2/22 11:15:58 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:投诉

    之前向问政反应了神木古城北广场旁边路灯早晚开关时间不合理的问题,现在发现有关部门只是把晚上路灯的开关时间调整合理了,早上路灯的开关时间并没有调整,早上6.35路灯就关了,此时天还完全是黑的,现在的日出时间是7.23,其他市政路灯是7.14才关闭,希望有关部门工作能稍微认真点,工作不要做一半留一半。

官方回复

  • 回复时间:2021/2/23 16:13:19 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。经与市城投公司了解,关于网友反映的情况,经核实,目前该公司已将该处路灯的关闭时间调整至7:15,并尽快将路灯开关控制器更换为智能控制器,待项目整体验收后交由市路灯所统一管理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市城投公司电话:0912-8310500咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!