您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县城东安居怡苑小区分几种类型房

问政详情

  • 问政时间:2021/2/22 17:15:36 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:咨询

    绥德县辛店安居怡苑有608住户,有300多住户当时在2011年按商品房均价2500元/m²投的,为什么要改成陕西安居工程保障性住房呢?当时政府说交房后五年后可以进入市场交易,也可以办产权,为什么到现在产权还给用户办不下来?

官方回复

  • 回复时间:2021/2/23 11:04:03 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:符合条件办理的住户,由开发商统一登记,携带相关资料到不动产登记中心进行办理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您还有其他疑问,请致电0912-2355233。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。