您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林幼儿园什么时候开学

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/2/23 10:32:44 回复部门:市教育局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!根据《榆林市教育局关于2020至2021学年时间安排的通知》,小学各年级与2021年3月1日开学,7月17日放假……各级各类幼儿园参考小学安排时间。再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912--3894391.如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912--3230746。