您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城绿丰园小区诸多问题

问政详情

  • 问政时间:2021/3/2 20:54:49 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    1.小区内没有一棵像样的树,夏天时杂草丛生绿化简直是一塌糊涂。2.小区大门关上时电动车没有办法通过门禁进入所以小区大门永远的不关。3.单元入户门的开关就在门上所以任何人都能打开有没有门禁卡都一样。4.2栋楼4个单元1楼就和住了十几年似的墙面破损严重,太脏。5.小区内没有电动车棚。 强烈要求有关部门联系督促开发商更换大门和单元入户门而不是用的最次的东西。重新规划小区绿化,单元1楼墙面贴瓷砖。增加电动车棚。

官方回复

  • 回复时间:2021/3/4 15:32:56 回复部门:横山区

    尊敬的网友,您好!据了解,绿丰园小区的绿化部分去年后期由开发商管理,今年由物业接手,目前由于天气条件还不成熟,等到地面解冻以后,物业会立即着手管理小区绿化。大门关闭的问题,物业综合考虑,白天由于有居民使用电动车要进小区,大门暂时不使用门禁,晚间考虑到居民安全将会关闭大门开启门禁。单元入户门禁由于部分用户家中门禁开关有故障,导致无法使用,物业已联系过开发商修理门禁,为方便住户,暂时设置临时开关,后期所有用户家中门禁开关修理好之后会撤除临时开关。小区一楼外墙破损也有人为原因,后期物业会加强管理,另外小区管理规定外墙不得贴瓷砖墙面。电动车棚问题,物业正在与开发商协商规划并设计,时机成熟就会投入修建。小区的大门等设施未到使用年限,明文规定不得更换。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3629618。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。