您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲县城区自来水水质太差

问政详情

  • 问政时间:2021/3/2 21:24:09 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:求助

    子洲县城区自来水水质一直很差,烧开的水快和牛奶一样白了,有时还出现浮沫,近期更是特别咸,熬的稀饭像加了盐一样,咸的不能喝,不知这样的水是否达标,以后会不会改善?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/4 16:29:34 回复部门:子洲县

    尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 供水公司2月27日接到西城区部分用水户告知自来水有咸味,供水公司工作人员立即展开管网排查,2月28经过西城区管网清洗后,现西城区供水恢复正常。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打供水公司电话:0912-2212416。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。