您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >闫庄则小区是否需要收取天然气开户费

问政详情

  • 问政时间:2021/3/2 22:02:38 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    想问一下,闫庄则小区开天然气开户都在苏庄则(横山西南新区开燃气供气公司)现在还需不需要开户费了? 如果要是多少钱?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/4 9:37:25 回复部门:横山区

    尊敬的网友,您好!据了解,天然气公司不收取任何天然气开户费,收取的初装工料费均按照物价部门进行。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3597662。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。