您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询横山区职工慢性病报销问题

问政详情

  • 问政时间:2021/3/3 7:48:01 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山区,家里人得了大病,办了慢性病,每2个月都得去医院检查一次,单门诊上的检查费用就得两三千,请问这个费用可以报销么?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/4 9:30:13 回复部门:横山区

    尊敬的网友,您好!如果属于特殊慢性病,且在区医保中心办理了特殊慢性病登记手续,则检查费用可以报销,报销地点在南大街政务大楼一楼医保窗口。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7880008。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。