您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二毛小区附近万民公司工地夜间施工扰民

问政详情

  • 问政时间:2021/3/3 16:13:47 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:求助

    二毛小区附近万民公司工地夜间施工,严重影响附近上千住户的夜间休息,多次被附近住户投诉,均是管了停,停上几天又开始,反反复复,无休无止。

官方回复

  • 回复时间:2021/3/4 17:42:42 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映的问题已收悉,现回复如下。目前,万民新天地项目正在渣土清运阶段,已取建设工程规划许可证及渣土清运手续,我局按照渣土清运相关规定严格进行监管。3月4日,我执法人员与万民新天地项目负责人进行座谈,再次要求其严格按照市政府相关规定清运渣土,如果该工程影响你的正常生活,请提供具体住址,我们入室进行噪音检测。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-8186707,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。