您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >出生证明丢失登报声明到哪办理?需要什么手续?

问政详情

  • 问政时间:2018/3/13 16:40:17 匿名网友  对  榆林日报社部门  提问 问政类型:咨询

    我侄儿子外出包括出生证明在内的所有东西被盗。要补个出生证明(佳县中医院出生)打问了好多人和部门都说要登报声明和亲子鉴定。我想确认一下究竟在哪里办,需要什么手续。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/13 17:21:41 回复部门:榆林日报社

    尊敬的网友您好!您可以到榆林高新区新闻大厦(朝阳路与明珠大道十字、阳光广场南侧)榆林日报社广告部901室,办理丢失登报声明需提供父母其中之一身份证、出生孩子的名字、出生编号就可以办理,还有什么疑问可以拨打办公室电话3283313、广告部电话3285754。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。