您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >汽车产业园区公租房何时交房?

问政详情

  • 问政时间:2018/3/13 17:58:01 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    我想问汽车产业那的公租房,何时交钥匙,那的门市也是一并交付对外出租吗?还有哪的学校何时开始招生?

官方回复

  • 回复时间:2018/3/14 15:54:21 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!榆林汽车产业园公租房预计于今年6月份交房,商业楼门市也于6月份完成建设并具备招商条件,具体对外出租需榆阳区政府研究确定;园区配套的小学、幼儿园现已全部开工建设,于年底完成主体及附属工程建设,具体招生时间待园区建设完成后移交榆阳区教育局确定。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3502668。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。” 榆林汽车服务产业园筹建领导小组办公室