您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议有关部门解决火车站广场噪音问题

问政详情

  • 问政时间:2018/3/13 21:25:50 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:建议

    天气渐暖,火车站广场每晚10点还有人放音乐,声音特别大,严重影响周围人们的睡觉,建议下能不能限制10点以后停了或者声音低点。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/14 15:57:29 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所反映的问题已收悉。经了解,现回复如下:属于我办的文化活动点晚上10点后没有活动过,关于其他群众自发组织的活动队我办没有管理权,我办会将您所反映的情况向广场管理办反馈并做进一步协调。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话13992201122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。” 榆阳区青山路街道办事处