您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议绥德工业集中区管委会一步步的强化工业集中区内的基础设施建设

问政详情

  • 问政时间:2018/3/13 21:42:02 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:求助

    建议绥德工业集中区管委会一步步的强化工业集中区内的基础设施建设,为项目的引进和落地做好铺垫。例如集中区内的二级路维护和太阳能路灯的安装等。要是每年设定一个小目标,完善一、俩项。相信用不了几年工业集中零项目引进和建成一定会成为过去式。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/14 15:50:17 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:经与义合镇政府了解,目前工业集中区处于停滞状态,具体启动时间,尚未清楚,感谢您所提的建议。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5622127。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。