您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询老年公交卡如何办理

问政详情

  • 问政时间:2021/4/6 14:58:32 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:咨询

    榆林办理老年人公交卡需要提供什么资料?外地的身份证可以吗?在哪里办理

官方回复

  • 回复时间:2021/4/7 10:40:30 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:一、老年公交卡有敬老卡与爱心卡两种。敬老卡是60周岁以上的老年人可以办理,刷卡一次0.5元;爱心卡是65周岁以上的老年人可以办理,刷卡一次0元。以上两种卡办理公交卡片的工本费是最低是12.8元,卡片材质不同,收费不同,您可以自由选择。办理老年公交卡需要您本人携带本人身份证原件来公交公司IC卡点办理。二、本市各县区的身份证可以直接办理;外市身份证在本市居住的老人除携带本人身份证外需要社区提供长久居住相关证明方可以办理。我公司IC卡点周一至周日早八点到晚五点上班,无节假日(创业大厦和市民大厦是行政班)。榆林公交公司卡点有红山福利院卡点、二街大碾坊下巷卡点、市民大厦卡点、开发区公交总公司卡点、创业大厦高新区政务中心卡点。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189022。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。