您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林公安辅警招录情况

问政详情

  • 问政时间:2021/4/6 19:22:12 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:求助

    榆林公安2020年12月发布公告称招录辅警666人,后因疫情延期未考试。2021年现已四月份,陕西省考也已经结束,马上事业单位考试,辅警还没有恢复招录考试的消息,怎么回事?

官方回复

  • 回复时间:2021/4/7 11:30:13 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:市公安局辅警招聘相关信息将在榆林市人民政府、榆林市公安局官网公布,请随时关注。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。