您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山新区职教中心何时开始建设

问政详情

  • 问政时间:2021/4/7 9:49:13 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山新区职教中心新校区工程何时启动 为什么横山新区城市运动公园足球场篮球场不对外开放附近小区居住人越来越多连打球的地方都没有,或者可以在凤凰新城北面空地新建篮球场、足球场

官方回复

  • 回复时间:2021/4/7 10:56:28 回复部门:横山区

    尊敬的网友,您好!根据区政府2020年第9次常务会议精神,为了解决横山区北大街义务教育阶段适龄人口入学和改善区职教中心办学条件的问题,决定迁建横山区职教中心。目前,正在进行迁建前期的筹集资金、规划设计、规划选址和土地审批等手续办理工作。由于我区财政收支紧张,已向上级有关部门争取资金,待项目资金落实后,方可进入实质性的实施阶段。新区运动公园因管理问题暂时不对外开放。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7611075。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。