您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡白家沟环境卫生很差,建议环卫部门整改

问政详情

  • 问政时间:2018/4/14 17:35:23 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:建议

    吴堡县白家沟排水渠里垃圾成堆,这与卫生县城称号有点不相符,马上夏天到来,将会臭气冲天,请相关部门能及时处理,给周围群众一个干净的环境。

    吴堡白家沟环境卫生很差,建议环卫部门整改 吴堡白家沟环境卫生很差,建议环卫部门整改 吴堡白家沟环境卫生很差,建议环卫部门整改

官方回复

  • 回复时间:2018/4/16 15:46:22 回复部门:吴堡县

    尊敬的网友您好!关于您“白家沟排洪渠环境卫生差”的问题已收悉。现将该问题回复如下:该处环境我县住建局历年都进行过治理,特别是2017年将此处周边用彩钢封闭,生活污水集中收集,并在周边布置有垃圾收集池,但是部分居民环境保护意识差,为图个人方便,随手将生活垃圾扔进排洪渠,污水随意倾倒,造成环境卫生差。目前住建局已安排环卫所组织人员进行清理,并呼吁周边群众爱护公共卫生,积极关注环境保护,争当文明市民。吴堡县住建局。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话09126524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。