您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >府谷户籍,在府谷上班,社保卡为啥在咸阳?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/10/18 15:21:02 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:社保卡和户籍没有必然联系,社保卡是通过您在当地参加社保时的信息办理的,您的社保卡在咸阳市表明您在咸阳市参加过社保,咸阳市的社保经办机构按规定为您办理了社保卡。由于各地的社保卡发放规定不同,且您的社保卡制卡信息已被咸阳市秦都区社保经办机构提取并上报,所以府谷县人社局无法为您重复申请制卡,请您联系咸阳市秦都区社保经办机构办理领取手续。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打电话:0912-8720802咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。