您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议加强府谷县胡桥沟景区环境保护和监管

问政详情

  • 问政时间:2018/5/15 9:50:12 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:投诉

    府谷县最近开发的胡桥沟景区,自然风景优美,山美水清,入夏以来,游人越来越多,周末更多。景区内有的人烧烤,烟雾缭绕,吃完后留给景区各种垃圾。有的人自带食物,吃完不带走垃圾,卫生纸到处都是。喝完水,塑料水瓶也扔在景区。景区环境越来越差。建议增加管理人员,开放厕所,现在简易厕所是关着的。建议 一律禁止景区内烧烤,禁止乱扔垃圾。

官方回复

  • 回复时间:2018/5/15 16:53:52 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好:来信收悉,现答复如下:1、胡桥沟景区垃圾处理设施:垃圾桶已配置并安放了10个。计划购买垃圾自卸清运车1辆,将垃圾集中运送到县环卫所垃圾集中运送处。2、胡桥沟景区厕所:目前,有1处旱厕可供游客使用。现代环保厕所已完成选址(4处,按每公里1处规划),正在完成设计工作,待设计完成后立即按照相关程序开工建设。3、葫芦镇影视基地为《半个月亮爬上来》的主要摄影地,还要进一步完善景点建设和土地规划调整,同时会将景点整体美感做为重要因素设计,逐步将该影视基地打造为麻镇的旅游亮点。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8710035。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。