您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金鸡滩农村电表改造是否有费用?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/5/16 17:39:08 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下:为了推进居民用电一户一表改造,将原有“合表用户”改造为“一户一表用户”让居民享受到供电企业直接供电到户的优质服务和国家0.49元/千瓦时的目录电价政策。根据改造方案要求,户表改造过程中我单位不向用户收取表箱前(含计量表计和表箱)的改造费用、相应的劳务费用,不得以小区供配电设施老化、运行不稳、技术安全存在缺陷等理由拒绝接收。在新增和改造完成后,居民用电享受国家和我省的居民用电价格政策,表箱前(含计量表计和表箱)供配电设施由我单位统一负责运行维护。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3898312。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区供电分公司