您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >锦界新区周围路灯不亮并且没有监控

问政详情

  • 问政时间:2018/5/15 22:24:41 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:投诉

    我们新区住2000左右人,上班人居多,新区里面没有监控,外面也没有,晚上外面也没有灯,存在很大的安全隐患,据我了解锦界其他地方既有灯又有监控,难道这里不属于锦界的辖区

官方回复

  • 回复时间:2018/5/16 17:03:59 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。经与锦界镇了解,近年来,锦界新区基础设施正在不断完善,街道路灯设备已安装到位,但由于光缆和变电设备等原因,部分区域路灯暂时无法达到正常亮度,待光缆和变电设备调试正常后,即可解决上述问题。同时,从去年开始,该镇按片区正在推进监控、红绿灯全覆盖工程,下一步,该镇将加快工程实施进度,推动新区监控设备逐步完善。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打锦界镇电话:0912-8493603咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!