您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议市体校体育场卫生间对外开放

问政详情

  • 问政时间:2018/5/16 6:15:23 匿名网友  对  市体育局部门  提问 问政类型:投诉

    位于建榆路的榆林市体育学校,下班后对市民开放,晚上有上百人在体育场里健身锻炼,但是体育场里的卫生间大门紧闭,理由是水不够用,让去体育场外面很远的公厕。我认为这个理由完全是校方不作为的表现,站不住脚。建议尽快对外开放厕所。

官方回复

  • 回复时间:2018/5/16 16:55:07 回复部门:市体育局

    尊敬的网友您好! 榆林体育运动学校田径场是全市各级各类学校中少数向社会开放的场地之一,为广大市民健身和各企事业单位及社会团体开展活动提供了极大方便,为不影响学校正常训练工作,田径场开放时间为:上午6:00—10:00 、 下午7:00—9:30 ,开放期间田径场卫生间供广大市民正常使用。但由于夏季水压不足或极少数市民向便槽内丢弃烟头烟盒等杂物造成便槽拥堵维修时会偶尔停用,给广大市民带来的不便敬请谅解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—3542784。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。