您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木滨河新区大剧院向北金澜小区南有什么规划

问政详情

  • 问政时间:2018/6/13 9:13:10 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:求助

    神木滨河新区所有工程都在动工,唯一看见神木大剧院北那片空地没动静,好几年积攒下来那么多水,住在那儿的住户感觉很危险,时间长了会不会被水泡的出现塌陷。广场周围都规划的那么好,唯独这感觉太乱。影响市容,不知道政府在那有什么规划,还是那是个人开发商的,早就听说在那修建酒店,可这么长时间没动静。希望早日解决,就算不修建,也应该把水抽出去绿化一下,大剧院修的那么好。拍个照片都拍出来这个水坑。太影响市容,住这个小区也感觉危险。请求政府实地考察一下。

官方回复

  • 回复时间:2018/6/14 9:25:48 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉。经与滨河新区办了解,大剧院向北(金澜小区南)规划地块属金澜小区建设用地,目前该地块内规划建设项目正在组织图纸审查。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打神木市滨河新区办电话:0912-8359801咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!