您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >葡萄园榆林市第三中学通公交问题

问政详情

  • 问政时间:2022/8/1 21:31:31 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:求助

    榆林市第三中学附近的几个小区,住户很多,但是这个地方不通公交车,居民出入很不方便。每到放学,三中的孩子无论家是哪里的,大人哪怕再忙也要接送孩子!这里的居民,学生都盼望政府能解决这一基本民生问题!

官方回复

  • 回复时间:2022/8/5 15:12:58 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!经实地察看,由于您建议中所涉及的区域地理位置特殊,19路公交现有运力、场站条件无法同时兼顾前葡萄园与三中高中部及附近小区居民的出行。日后,我公司将根据场站建设、资金落实、道路通行情况适时考虑,以满足广大市民的出行需求。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市公共交通总公司电话0912-8189018咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。