您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区党政事业单位干部提拔依据有哪些文件

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2022/8/4 16:56:26 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 2019年3月17日,中共中央印发了修订后的《党政领导干部选拔任用工作条例》(以下简称《干部任用条例》)并发出通知,要求各地区各部门结合实际认真遵照执行。《干部任用条例》是重要的党内法规,是干部选拔任用工作的基本遵循,通知要求各级党委(党组)要严格贯彻执行《干部任用条例》,切实做到严格按原则办事、按制度办事、按程序办事,全面履行选人用人主体责任。修订后的《干部任用条例》印发以来,横山区委严格落实党管干部原则,切实强化区委领导和把关作用,把好选人用人工作的正确方向,突出政治标准,坚持事业为上,始终严格按照《干部任用条例》中的相关规定选拔任用党政领导干部。 中共中央印发修订后的《干部任用条例》的同时也在互联网公开发布,可以通过互联网查阅(http://www.gov.cn/zhengce/2019-03/17/content_5374532.htm),也欢迎到榆林市横山区委组织部查阅纸质文件(地址:榆林市横山区政府大楼7楼东侧,联系电话:0912-7661995)。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区组织部电话:0912-7611950继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。