您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >长安银行榆阳区支行大修基金系统长期崩溃

问政详情

  • 问政时间:2022/8/3 9:25:18 匿名网友  对  长安银行部门  提问 问政类型:投诉

    长安银行榆阳区支行大修基金缴费系统,不定期,崩溃瘫痪,严重影响业主缴费接房,建议榆林市住建局多检查,多发展几个能缴费的银行,不要严重影响百姓的生活!

官方回复

  • 回复时间:2022/8/5 15:30:36 回复部门:长安银行

    尊敬的网友您好!给您带来的不便敬请谅解。我行为提高服务质量,方便广大业主办理维修资金交款业务,正开发POS机交款的功能,目前该功能已开发完成,2022年7月开始进入联调阶段。因联调频率高、数据量较大挤占了部分专线带宽,导致高峰时刻网络堵塞数据传输速度较慢,影响了正常的维修资金交款业务。发现此问题后,我行立即采取以下措施:1.暂停联调工作 2.加大网络带宽 3.调整网络策略新建专线用于联调测试。采取以上措施后,系统已恢复正常,今后POS交款的联调测试工作不会影响正常的维修资金交款业务。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打长安银行榆林分行电话:0912-8192309咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。