您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲县到西安火车何时复开?

问政详情

  • 问政时间:2022/8/6 16:49:29 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:咨询

    途径子洲火车站发往西安的火车停运有好几个月了,一直也没有新的车次安排,给子洲县人民出行带来各种不方便,转车的时间都比火车上坐的时间还长。请问何时能恢复或者新开子洲-西安\西安-子洲的火车车次?

官方回复

  • 回复时间:2022/8/8 17:13:29 回复部门:子洲县

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题答复如下: 经我局与子洲火车站对接,由银川始发途经子洲至西安的列车原计划停运至本月15日,中国铁路西安局集团有限公司将根据实际情况决定是否延长停运时间。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县交通运输局电话:0912-7221066咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。